Профориентация

 

 


Учебный план МОУ «СОШ №11 с углубленным изучением отдельных предметов» города Железногорска Курской области на 2019-2020 учебный год

Гуманитарный профиль (10 класс)

  

Предметная область   Учебный предмет Уровень Количество часов
  Обязательная часть
Русский язык и литература   Русский язык Б 1
  Литература У 5
Родной язык и родная литература    Родной язык Б 1
Математика и информатика   Алгебра и начала математического анализа, геометрия Б 4
Иностранные языки   Иностранный язык У 6
  Второй иностранный язык Б 1
Естественные науки   Астрономия Б 1
Общественные науки   История России У 4
  Право Б 1
  География Б 1
Физическая культура, экология и основы безопасности жизнедеятельности   Физическая культура Б 3
  Основы безопасности жизнедеятельности Б 1
    Индивидуальный проект ЭК 1
Итого       30
  Часть, формируемая участниками образовательных отношений
        7
Русский язык и литература   Русский язык   1
Математика и информатика   Алгебра и начала математического анализа   1
Общественные науки   Обществознание Б 2
Естественные науки   Физика Б 1
  Химия Б 1
  Биология Б 1
Максимально допустимая недельная нагрузка       37
Внеурочная деятельность       10

                                           Гуманитарный профиль (11  класс)

  

Предметная область Учебный предмет Уровень Количество часов
Обязательная часть
Русский язык и литература Русский язык У 3
Литература У 5
Родной язык и родная литература  Родной язык Б 1
Математика и информатика Алгебра и начала математического анализа Б 4
Информатика Б 1
Иностранные языки Иностранный язык Б 3
Естественные науки Биология Б 1
Общественные науки История России У 4
Право У 2
География Б 1
Физическая культура, экология и основы безопасности жизнедеятельности Физическая культура Б 3
Основы безопасности жизнедеятельности Б 1
  Индивидуальный проект ЭК 1
Итого     30
Часть, формируемая участниками образовательных отношений
      7
Математика и информатика Алгебра и начала математического анализа   1
Общественные науки Обществознание Б 2
МХК Б 1
Естественные науки Физика Б 2
Химия Б 1
Максимально допустимая недельная нагрузка     37
Внеурочная деятельность     10

 

Технологический профиль  (10 класс)

Предметные область Учебный предмет Уровень Количество часов
Обязательная часть
Русский язык и литература Русский язык Б 1
Литература Б 3
Родной язык и родная литература  Родной язык Б 1
Математика и информатика Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия У 6
Информатика У 4
Иностранные языки Иностранный язык Б 3
Естественные науки Физика У 5
Астрономия Б 1
Общественные науки История России Б 2
Физическая культура, экология и основы безопасности жизнедеятельности Физическая культура Б 3
Основы безопасности жизнедеятельности Б 1
  Индивидуальный проект ЭК 1
Итого     31
Часть, формируемая участниками образовательных отношений
      6
Русский язык и литература Русский язык   1
Естественные науки Химия   1
Общественные науки География   1
Обществознание   2
  Черчение   1
Максимально допустимая недельная нагрузка     37
Внеурочная деятельность     10

Технологический профиль

                                                         (11 класс)

Предметные область Учебный предмет Уровень Количество часов
Обязательная часть
Русский язык и литература Русский язык Б 1
Литература Б 3
Родной язык и родная литература  Родной язык Б 1
Математика и информатика Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия У 6
Информатика У 4
Иностранные языки Иностранный язык Б 3
Естественные науки Физика У 5
Общественные науки История России Б 2
Физическая культура, экология и основы безопасности жизнедеятельности Физическая культура Б 3
Основы безопасности жизнедеятельности Б 1
  Индивидуальный проект ЭК 1
Итого     30
Часть, формируемая участниками образовательных отношений
      7
Русский язык и литература Русский язык   1
Естественные науки Химия   1
Биология   1
Общественные науки География   1
Обществознание   2
  Черчение   1
Максимально допустимая недельная нагрузка     37
Внеурочная деятельность     10

 

Социально-экономический профиль (11 класс)

Предметная область Учебный предмет Уровень Количество часов
Обязательная часть
Русский язык и литература Русский язык Б 1
Литература Б 3
Родной язык и родная литература  Родной язык Б 1
Математика и информатика Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия У 6
Информатика Б 1
Иностранные языки Иностранный язык Б 3
Общественные науки География У 3
Экономика У 2
История России Б 2
Физическая культура, экология и основы безопасности жизнедеятельности Физическая культура Б 3
Основы безопасности жизнедеятельности Б 1
  Индивидуальный проект ЭК 1
Итого     27
Часть, формируемая участниками образовательных отношений
      10
Русский язык и литература Русский язык   1
Математика и информатика Информатика   1
Общественные науки Обществознание   2
Естественные науки Химия   2
Биология   2
Физика   2
Максимально допустимая недельная нагрузка     37
Внеурочная деятельность     10

 

                                          Естественно-научный профиль (11 класс)

Предметная область Учебный предмет Уровень Количество часов
Обязательная часть
Русский язык и литература Русский язык Б 1
Литература Б 3
Родной язык и родная литература Родной язык Б 1
Математика и информатика Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия У 6
Информатика Б 1
Иностранные языки Иностранный язык Б 3
Естественные науки Химия У 5
Биология У 3
Общественные науки История России Б 2
География Б 1
Физическая культура, экология и основы безопасности жизнедеятельности Физическая культура Б 3
Основы безопасности жизнедеятельности Б 1
  Индивидуальный проект ЭК 1
Итого     31
Часть, формируемая участниками образовательных отношений
      6
Русский язык и литература Русский язык   1
Естественные науки Физика   2
Общественные науки Обществознание   2
Физическая культура, экология и основы безопасности жизнедеятельности Экология   1
Максимально допустимая недельная нагрузка     37
Внеурочная деятельность     10

 

Универсальный  профиль (10 класс, I вариант)

Предметная область Учебный предмет Уровень Количество часов
Обязательная часть
Русский язык и литература Русский язык У 3
Литература Б 3
Родной язык и родная литература Родной язык Б 1
Математика и информатика Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия У 6
Иностранные языки Иностранный язык Б 3
Естественные науки Астрономия Б 1
Биология У 3
Химия У 3
Общественные науки История России Б 2
Физическая культура, экология и основы безопасности жизнедеятельности Физическая культура Б 3
Основы безопасности жизнедеятельности Б 1
  Индивидуальный проект ЭК 1
Итого     30
Часть, формируемая участниками образовательных отношений
  7
Естественные науки Физика Б 2
Экология Б 1
Математика и информатика Информатика Б 1
Общественные науки Обществознание Б 2
География Б 1
Максимально допустимая недельная нагрузка     37
Внеурочная деятельность     10

 

                                  Универсальный  профиль (10 класс, II вариант)

Предметная область Учебный предмет Уровень Количество часов
Обязательная часть
Русский язык и литература Русский язык У 3
Литература Б 3
Родной язык и родная литература Родной язык Б 1
Математика и информатика Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия У 6
Иностранные языки Иностранный язык Б 3
Естественные науки Астрономия Б 1
Биология У 3
Химия У 3
Общественные науки История России Б 2
Физическая культура, экология и основы безопасности жизнедеятельности Физическая культура Б 3
Основы безопасности жизнедеятельности Б 1
  Индивидуальный проект ЭК 1
Итого     30
Часть, формируемая участниками образовательных отношений
  7
Естественные науки Физика Б 2
Экология Б 1
Математика и информатика Информатика Б 1
Общественные науки Обществознание Б 2
География Б 1
Максимально допустимая недельная нагрузка     37
Внеурочная деятельность     10

       

План внеурочной деятельности основного общего и среднего общего образования МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 11 с углубленным изучением отдельных предметов» на 2019-2020 уч.год

 

Направления

деятельности

 

Название программы внеурочной деятельности

Количество часов в неделю      
5кл. 6кл 7кл 8кл 9кл 10

кл

11кл. Итого
Общеинтеллек-туальное                 104
  «Методы решения физических задач»             2 2
Работа с текстом   1       1 2 4
Занимательное черчение         4     4
 «В стране инязия»         2     2
«Решение  расчетных задач по химии»       1   1   2
«Франция. Страноведение             3 3
Решение сложных задач по математике         1   1 2
Решение задач с параметрами           1 2 3
“Занимательный русский язык”

 

2       2     4
«Зеленая лаборатория»   1           1
“Занимательная биология”   4 1         5
«Сложные вопросы истории»         3 3   6
“Нестандартные задачи по математике”   2 2         4
“Приемы работы с историческими документами”   2           2
«Дополнительные вопросы математики»

“Сложные задачи”

        3     3
«Избранные вопросы математики»             1 1
“Физика в задачах”           5   5
«Занимательная математика» 1 2   1 1     5
Избранные вопросы изучения биологии         2     2
«Олимпиадные задания в математике»       2 2     4
“Увлекательная математика”

 

  2 4         6
“Интересная информатика”     1   2     3
«Занимательная грамматика”     2         2
“Сокровища русского языка”       2       2
“Подготовка к проектной деятельности”     1 2       3
“Юный географ”

 

2             2
«Географический калейдоскоп»             1 1
«Немецкий с удовольствием”         1     1
“Мой мир”       2       2
“Биоком”           2   2
«Обществознание за страницами учебника»

 

        1     1
«Сложные вопросы обществознания»             2 2
“Химия  в нашей жизни”         2     2
«Избранные вопросы по химии»             2 2
Решение сложных задач по информатике         1     1
 «Физика вокруг нас»       1       1
”Мир физических задач       1       1
“Юный географ”       1       1
«Страноведение»             2 2
“Текст как речевое произведение”             2 2
«Изучаем второй иностранный язык»           1   1
Общекультур-ное                 60
  ”Сделай сам”   8           8
“Самоделки”     6         6
«Умелые ручки» 2   2 2       6
“Золотые руки”   2           2
«Веселые поделки» 2 2 2         6
“Музыкальная мозаика” 5 4           9
Музыкальная гостиная   4           4
“Юные таланты” 8 6 3         17
  «Вокальный ансамбль»         2     2
Духовно-нравственное                 65
  .”Знай общество, в котором живешь”         2     2
“Планета детства” 6       5     11
”Мир улыбок” 2             2
«Поклонимся великим тем годам» 6             6
“Театральная мозаика”     2   2     4
«Моя малая Родина         2     2
“Юнармия” 9             9
«Русский язык и культура речи»   1     7 2   10
.”Юный патриот”

 “Изучаем историю России”     

      4       4
«Психологический калейдоскоп» 4             4
“Основы православной культуры”   2 2 2 2 1 2 11
Социальное                 5
  «Информационно-медийный человек – это я»         2     2
“Я — исследователь”       1       1
«Языки программирования; Паскаль и Питон»

 

      2       2
Спортивно-оздоровительное                 96
  «Юный волейболист» 6 2           8
“Волейбол”     4 2 6 2 2 16
 Футбол «Кожаный мяч»       6       6
Общефизическая подготовка (ОФП)   4   8 2     14
.”Шахматы” 2 1 1 1       5
“Финтес.Аэробика” 3 3 2 1       9
“Проектная деятельность на уроках физической культуры”       2       2
«Пешеходный туризм»   4 4 2       10
”Самбо”     6         6
“Баскетбол” 4             4
«Настольный теннис», 4             4
“Баскетбол для всех и каждого” 2     2       4
ГТО для всех и каждого             2 2
“Юный баскетболист”       2       2
  “Легкая атлетика”   1 1 1 1     4
Итого   70 58 48 51 60 19 24 330